ir

Directorio personal

Investigadores

Nombre Puesto Correo Electrónico + Ext
Dr. Ismael Espinosa Curiel Coordinador general ecuriel@cicese.mx 28607
Dr. Juan C. Martínez Miranda Investigador Cátedras Conacyt jmiranda@cicese.mx 28602
Dr. Himer Avila George Investigador Cátedras Conacyt himerag@cicese.mx 28606
Dr. Humberto Pérez Espinosa Investigador Cátedras Conacyt hperez@cicese.mx 28608

Técnicos

Nombre Puesto Correo Electrónico + Ext
D.G. Doris Janeth Contreras Lopez Diseñadora dcontreras@cicese.mx 28615
Lic. Amara Janeth Aguilar Partida Diseñadora amara@cicese.mx 28615
Lic. Luis Roberto Ramos Aguiar Desarrollador lramos@cicese.mx 28615
Lic. Giovanni Daniel Rosales Gomez Desarrollador grosales@cicese.mx 28615
C. Edgar Efren Pozas Bogarin Programador pozas@cicese.mx 28615
C. Fernando Flores Del Real Analista de datos fflores@cicese.mx 28615
D.G. Laura Nayely Miranda Piña Diseñadora Inmiranda@cicese.mx 28615

Administrativos y de servicios

Nombre Puesto Correo Electrónico + Ext
M.F. Maria Esther Fránquez Partida Administración franquez@cicese.mx 28601
Ing. José Luis Herrera Jasso Técnico de redes, voz y datos hjasso@cicese.mx 28610
L.A.E. Sandra Elizabeth López Salinas Gestión de Recursos y Protección de la Innovación selopez@cicese.mx 28613
Ing. Karla Isabel Puga Flores Mercadotecnia y Comercialización karlapuga@cicese.mx 28605
Lic. Angela Azucena Arellano Díaz Comunicación y Vinculación (311) 129-5930 28614
Ing. Thalía Díaz Gómez Auxiliar administrativo (311) 129-5930 28616